Así está el Campeonato del Rally del Oeste previa presentación este próximo fin de semana en Mutquín

Regionales 06 de mayo de 2019 Por
Se correrá la 4ta fecha de la temporada.
1 Rally Mutquin 2019
Marcelo Nieva de Pomán se prepara con todo para el fin de semana. - Foto: Pablo Lozada Moreno

Este próximo fin de semana del 11 y 12 de Mayo el Rally de Oeste catamarqueño tendrá continuidad en Mutquín, allí se disputará la 4ta fecha puntuable del certamen que ya visitó, Londres, Saujíl y Andalgalá, logrando en esta última fecha un total de 57 máquinas en línea de largada.

Sobre el particular, desde el Club Alto de los Pumas, que tienen a cargo la organización de la carrera comunicaron que ya está listo el seguro de espectador al igual que el rescate médico, comunicándose además que este último va a estar a cargo de los Bomberos Voluntarios de la Villa de Pomán y los cómputos estarán a cargo de A.Cro.De. que lleva adelante Luis Lucero.

La competencia que es auspiciada por la Municipalidad de Mutquin, gestión del Intendente Carlos Luna, tendrá un total de 35 kilómetros de competencia que se disputará en tres especiales de velocidad que unirán Mutquín con Colana en ida y vuelta más un súper especial en Mutquín para cerrar la jornada.

 

CAMPEONATO

Clase N4

1. ROJANO ARIEL, 61

2. MARTINELLI DUILIO, 34

Clase N1

1. DORADO FABIAN, 139

2. JAIS NAIM, 60

3. AIBAR CASILDO, 60

4. LONGO FACUNDO, 43

5. SCIACCA DANIEL, 25

6. REARTES GUSTAVO, 23

7. TERZAGHI ROQUE, 22

8. OLMOS FELIPE, 16

9. MARTINEZ MARIO, 8

10. GIMENEZ CARLOS, 5

11. NAVARRO NAZARENO, 4

12. VILLAFAÑEZ NICOLAS, 3

13. CARO FERNANDO, 3

14. RAMIREZ LEO, 3

15. CORREA MARCELO, 3

16. SANTILLAN MARIO, 3

17. AMUCHASTEGUI LEONEL, 3

18. LUNA LUCAS, 3

Clase A7

1. CARRASCO JOSELIN, 87

2. RAMA DANIEL, 86

3. VELEZ RAMON, 39

4. DOMINGUEZ NESTOR, 37

5. SANCHEZ JUAN CARLOS, 13

6. ARAYA AGUSTIN, 10

7. VAZQUEZ JOSE, 8

Clase A6

1. SANCHEZ ARIEL, 105

2. BENVISSUTO HORACIO, 90

3. YADON FUENTES JAVIER, 81

4. NIEVA MARCELO, 51

5. CARRASCO AUGUSTO, 28

6. SANCHEZ JUAN CARLOS, 20

7. VILLAFAÑEZ NICOLAS, 13

8. FIGUEROA JOSE, 12

9. CANSECO JUAN, 11

10. SORIA MARCELO, 6

11. AIBAR SILVIO, 6

12. CUELLO JOSE, 3

13. CARRION RANDOLFO, 3

14. RIVERA TOMAS, 3

Clase A5

1. CUINO SUAREZ ISMAEL, 106

2. ARIAS RICARDO, 93

3. AZAR MIGUEL, 43

4. CARRION MARTÍN, 31

5. LETTIERI ALEXIS, 24

6. AYBAR JOSE, 16

7. KARAMATICH MAXIMILIANO, 7

8. CABRERA ALEJANDRO, 6

9. SALVATIERRA AYRTON, 3

10. RAMOS ANDRES, 3

11. ALVAREZ FELIX, 3

12. CASTAÑO ISAIAS, 3

13. PETROS VICTOR, 3   

                               

Clase A5B

1. TULA JULIAN, 93

2. GIMENEZ MIGUEL, 67

3. VERGARA FABIAN, 65

4. GIL EZEQUIEL, 59

5. GALIAN CLAUDIO, 32

6. GIMENEZ LUIS, 21

7. CONTRERAS FRANCISCO, 17

8. ARCE DEIVIS, 12

9. RAMOS CARLOS, 12

10. ROMAN DIEGO, 10

11. REYES DANIEL, 7

12. CONTE SANTIAGO, 6

13. AGÜERO ZAR ALEJANDRO, 4

14. LETTIERI MAURICIO, 4

15. WAIDATT JUAN, 3

16. CASTRO MAURO, 3

17. CALABRO ALCIDES. 3

18. CARRIZO LUIS, 3

19. ARCE MARCELINO, 3

Te puede interesar