Se entregaron las “DISTINCIONES MUNDO MOTOR 2018”

Regionales 13 de diciembre de 2018 Por
Una noche soñada para muchos.

En la noche del miércoles se entregaron el Resto Pub Otra Historia las distinciones Mundo Motor, ante una gran cantidad de presentes que superaron ampliamente las 150 personas el escenario se convirtió en el lugar donde de la mano de Pablo Lozada Moreno, titular de Mundo Motor, se entregaron las siguientes Distinciones 2018.

Distinciones Mundo Motor 2018

1.       A.Cro.De.

2.       Club Alto los Pumas

3.       Organización Saujíl Rally del Oeste

4.       Organización Andalgalá Rally del Oeste

5.       Rally del Oeste, Campeón Clase A7, Javier Yadón Fuentes

6.       Rally del Oeste, Campeón Navegante Clase A7, Martin Agüero

7.       Rally del Oeste, Campeón Clase A6, Juan Carlos Canseco

8.       Rally del Oeste, Campeón Navegante Clase A6, Carlos Delgado

9.       Rally del Oeste, Campeón Clase N1, Fabián Dorado

10.   Rally del Oeste, Campeón Navegante Clase N1, Franco Barrionuevo

11.   Rally del Oeste, Campeón Clase A5, Martin Carrión

12.   Rally del Oeste, Campeón Navegante, Iván Carrión

13.   Rally del Oeste, Campeón Clase A5B, Fabián Vergara

14.   Rally del Oeste, Campeón Navegante A5B, Juan Cano

15.   Magali Assón: por el compromiso puesto de manifiesto en la organización del Rally del Oeste.

16.   Asociación Automovilística Ambato, Certamen Catamarqueño de Karting.

17.   Karting, Campeón 110 Junior, Ignacio López

18.   Karting, Campeón 110 Señor, Patricio Casuse

19.   Karting, Campeón 150 A, Leonardo Belluccini

20.   Karting, Campeón 150 B, Gustavo Demaria

21.   Enrique “Nene” Carrizo

22.   Dante “Gringo” Vázquez

23.   Enduro Catamarqueño:, Marcelo Gallo, Daniel Silva

24.   Enduro, Campeón, Enduro Nacional, Matías Gordillo

25.   Enduro, Campeón, Principiantes B, Pedro Chiesa

26.   Enduro, Campeón Master C, Andrés Barrionuevo

27.   Enduro, Campeón Master, Rubén Garro

28.   Enduro, Campeón Master B, Juan Manuel Bustos

29.   Enduro, Campeón Principiantes A, Matías Silva

30.   Enduro, Campeón Senior A, Juan Tolra

31.   Enduro, Campeón Senior B, Martin Melella

32.   Facundo Pajón, Enduro

33.   El Duende: Eduardo Armoya

34.   Walter D’Agostini

35.   Juan “Pepe” Turra

36.   Augusto D’Agostini

37.   Antonio Prevedello

38.   Federación Catamarqueña del Deporte Motor

39.   José “Pepe” Demelchori

40.   Moisés Saragusti

41.   Pachi Martínez, Sub Campeón Sudamericano de Rally

42.   Ariel Santillán, Sub Campeón Sudamericano de Rally

43.   Comisión de Rally Ateneo Mariano Moreno

44.   Lisandro Moreyra, Karting

45.   Facundo Prevedello, Karting

46.   Catamarca Off Road 4x4

47.   Club Autos de Apoca de Catamarca, “Ruta del Adobe”

48.   Secretaria de Turismo de Catamarca, Natalia Ponferrada

49.   Secretaría de Deportes de Catamarca, Maximiliano Brumec

50.   Luis Gribaudo (Padre)

51.   Sin Destino Moto Club, Motoencuentro de Anquincila

52.   Montados, Club de Motos

53.   Diario El Esquiú

54.   Guillermo Vergara

55.   Alfredo y Leonardo Yoma

56.   100 años de Ford en Catamarca

57.   Municipalidad de Los Varela, Prof. Marcelo Saavedra

58.   Vega Distribución Comercial

59.   Rally Catamarqueño, Campeón Piloto A7, Lucas Mercado

60.   Rally Catamarqueño, Campeón Navegante A7, Héctor Rojas

61.   Rally Catamarqueño, Campeón Piloto A6, Nery Carrizo

62.   Rally Catamarqueño, Campeón Navegante A6, Gustavo Rearte

63.   Rally Catamarqueño, Campeón Piloto N2, Pablo Codigoni

64.   Rally Catamarqueño, Campeón Navegante N2, Franco Barrionuevo

65.   Ramón “Pato” Martinelli

66.   Alfredo Carrizo

67.   Luis Díaz

68.   Hernán Pérez

69.   Nicolás Reynoso

70.   Juan Francisco Moreno Bustamante

Te puede interesar