Así está el Campeonato Catamarqueño de Enduro

Regionales 05 de octubre de 2018 Por
Corridas seis fechas de esta temporada así está el Campeonato Catamarqueño de Enduro
Enduro Catamarca

CAMPEONATO ENDURO CATAMARQUEÑO

Categoría Principiantes A

1- Silva Matías, 107 pts.

2- Quinteros Alexander, 99 pts.

3- Montalbán Cristian, 80 pts.

4- Bossa Augusto, 52 pts.

5- Benavides Luis Abrahan, 44 pts.

6- Leiva Daniel, 42 pts.

7- Moran Junior, 26 pts.

8- Mastronardi Matías, 26 pts.

9- Montalbán Renzo, 23 pts.

10- Herrara Facundo, 23 pts.

11- Lobo Rubén Matías, 23 pts.

12- Zelarayan Ariel Fernando, 21 pts.

13- Vries Juan Enrique, 19 pts.

14- Solohaga Oscar Manuel, 19 pts.

15- Yampa José, 19 pts.

16- Mamani Edgar, 19 pts.

17- Padovani Guillermo, 17 pts.

18- Agüero Ariel, 16 pts.

19- Gutiérrez Julio Adolfo, 15 pts.

20- Silva Andrés, 11 pts.

21- Ponce de León Pablo, 7 pts.

22- Lanus Agustín, 7 pts.

Categoría Principiantes B

1- Chiesa Pedro, 137 pts.

2-Silva Franco, 132 pts.

3-Pajon Facundo, 126 pts.

4-Benavidez Cristian, 89 pts.

5-Albarracin Carlos, 75 pts.

6-Quevedo Alexander, 55 pts.

7-Rodriguez Alejandro, 26 pts.

8-Albarracin Luis, 25 pts.

9-Silva Andres, 23 pts.

10- Moran Nelson, 21 pts.

11- Lavarra Pablo, 19  pts.

12- Navarreta Milton, 17 pts.

13- Olmos Miguel, 17 pts.

14- Echazu Agustín, 17 pts.

15- Rodríguez Javier, 12 pts.

16- Vega Tula Castro Exequiel, 15 pts.

17- Frías Santiago, 14 pts.

18- Del Campo Agustín, 11 pts.

19- Ortega Pablo, 9 pts.

20- Ocampo Rene, 1 pts.

Categoría Enduro Nacional

1- Gordillo Matías, 147 pts.

2- Mai Diego, 126 pts.

3-Castro José Guillermo, 112 pts.

4- Silva Daniel, 111 pts.

5- Contreras Franco, 45 pts.

6- Montalbán Renzo, 10 pts.

7- Barrientos José, 9 pts.

Categoría Senior A

1- Tolra Juan Salvador, 157 pts.

2- Rojano Ariel, 97 pts.

3- Carrizo Ignacio, 37 pts.

4- Romero Morandi Matías, 35 pts.

5- Mercado Martín, 26 pts.

6- Yoma Emir, 24 pts.

7- Ayuso Franco, 23 pts.

8- Miroli Atilio Eduardo, 21 pts.

9- Mercado José María, 21 pts.

10- Soria Bruno, 17 pts.

11-  Frías Luca Agustín, 16 pts.

12- Demelchori Javier, 10 pts.

13- Flores Joaquín, 10 pts.

Categoría Senior B

1- Melella Martín, 129 pts.

2- Da Silva Pablo, 55 pts.

3- Maneiro Sebastián, 62 pts.

4- Zavadivcker Damián, 26 pts.

5- Rodríguez Jorge, 26 pts.

6- Maneiro Alejandro, 49 pts.

7- Segli Naim, 17 pts.

8-Oliva Enrique, 1 pts. 

Categoría Junior A

1-Ovejero Exequiel, 79 pts.

2- Savio Héctor Gabriel, 71 pts.

3- Jalil Fernando, 26 pts.

4- Galván Diego, 26 pts.

5-Della Shiava Carlos, 23 pts.

6- Solorzano Alexis, 23 pts.

7- Crisol Iván, 23 pts.

8- Rizzo Leonardo, 21 pts.

9- Carrizo Damián, 20 pts.

10- Lozada Leandro, 17 pts.

11- Esquenazi Leonardo José, 1 pts.

Categoría Junior B

1- Guillou Luciano, 75 pts.

2- Savio Luis Carlos, 89 pts.

3- Sosa Willians Guillermo, 59 pts.

Categoría Master B

1- Bustos Juan Manuel, 126 pts.

2- Blanco Rolando, 47 pts.

3- Silva Oscar, 26 pts.

4- Peralta Javier, 23 pts.

5- Suances Sergio, 23 pts.

6-Barrientos José, 21 pts.

7- García Sergio, 21 pts.

8- Zavadivcker Damián, 21 pts.

9- Ponce de León Pablo, 19 pts.

10- Pozyvilko Cristian, 17 pts.

11- Ituarte Eduardo, 15 pts.

12- Kasem Jorge, 14 pts.

13- Ovejero Raúl, 1 pts.

Categoría Master C

1- Barrionuevo Andrés, 130 pts.

2- Navarro Francisco, 89 pts.

3- Maneiro Ricardo, 81 pts.

4-Cejas Rafael, 65 pts.

5-Arias Sergio, 64 pts.

6- Mercado Simón, 37 pts.

7- Almada Gustavo, 26 pts.

8- Álvarez Gabriel, 23 pts.

9- Martínez Aldo, 17 pts.

10-  Ovejero Ramón, 17 pts.

11- Segura Luis, 14 pts.

12- Jiménez José, 11  pts.

13- Gallo Marcelo, 1 pts.

Te puede interesar