Icaño espera por la 6ta del año del Campeonato Catamarqueño de Enduro

Regionales 14 de noviembre de 2023 Por Pablo Lozada Moreno
Mirá como está la puntuación actualizada del certamen.
342497041_1304237437114625_3694286457135417897_n

La organización del Campeonato Catamarqueño de Enduro, que lleva adelante Marcelo Gallo, anuncio en las últimas horas lo que será la 6ta fecha de la temporada que tendrá como epicentro la localidad de Icaño en el este camargueño para el fin de semana del 2 y 3 de diciembre.

“estamos trabajando ya con esta próxima fecha de Icaño, el tema elecciones nos ha complicado algunos fines de semana y eso nos hizo reorganizar lo que estaba previsto, ir a Icaño, que es un clásico ya para nuestro certamen es muy bueno, allí tenemos un apoyo importante del municipio que lleva adelante el intendente Franco Carletta, además a los pilotos les gusta el circuito y contamos con todos los servicios para pasar un buen fin de semana”, nos decía Marcelo Gallo.

i

El certamen, que ya corrió 5 fechas, se encuentra de la siguiente manera según informacion provista por la organización:

Master A

1.Da Silva Pablo, 140

2.Oliva Enrique, 80

3. Zurita Miguel, 56

4. Arroyo Javier, 42

5. Godoy David, 24

6. Amargos Daniel, 23

7. Larcher Mario, 23

8. Almada Gustavo, 21

9. Ovejero Raúl, 19

10. Hernández Ramon, 19

 

Master B

1. Díaz Néstor, 131

2. Lopez Pablo, 117

3. Benavidez Abraham, 106

4. Frías Javier, 74

5. Fierro Federico, 25

6. Rodos Virgílio, 23

7. Barrientos Jorge, 23

8. Caseres Lucas, 22

9. Herrera Marcos, 21

10. Albarracin Carlos, 19

 

Master C

1. Cazuza Julio, 145

2. Garro Rubén, 143

3. Chiffoleau Guillaume, 64

4. Irurzun Héctor, 56

5. Álvarez Gabriel, 48

6. Della Schialva Carlos, 39

7. Kasem Jorge, 31

8. Plaza Elías, 21

9. Bernadal Oscar, 19

10. Zabala Marcelo, 17

11. Navarro Francisco, 17

12. Manzarelli Luis, 16

13. Vega Claudio, 16

14. Espinosa Sebastián, 2

 

Master D

1. Diaz Dian Marcelo, 137

2. Bustos Juan, 135

3. Arias Sergio, 106

4. Narváez Héctor, 83

5. Vilaplana Alfredo, 65

6. Mercado Simón, 21

7. Regeira Jorge, 20

8. Jiménez José Antonio, 19

9. Cejas Rafael, 19

10. Rodríguez Héctor, 17

11. Ahumada Luis, 17

 

Enduro Calle

1. Ovejero Gonzalo, 146

2. Agüero Gabriel, 125

3. Gómez Darío, 102

4. Vega David, 88

5. Arévalo Fabio, 60

6. Marioni Joaquín, 53

7. Coronel Milton, 52

8. Arevalo Ulises, 41

9. Perea Ariel, 41

10. Cardones Ignacio, 26

11. Ramos Maximiliano, 24

12 Trebazo José, 21

13. Barrios Pablo, 18

14. Mansilla Álvaro, 16

15. Frías Mauricio, 16

16. Barrios Abel, 15

17. Valdez Elíseo, 15

18. Lovaglio Fernando, 14

19. Pacheco Emiliano, 13

20. Vargas Marcos, 9

21. Moya Nahuel, 7

22. Nieva Kevin, 6

23. Atay Mário, 6

24. Vera Germán, 5

25. Moya Esteban, 5

26. Escalante Pedro, 4

27. Mascareño Misael, 2

28. Triguero Sergio, 2

 

Principiantes

1. Espeche Víctor, 137

2. Díaz Luciano, 132

3. Pacheco Gonzalo, 96

4. Asson Ramiro, 92

5. Barrionuevo Víctor, 60

6. Rizzo David, 56

7. Agüero Lobos Joaquín, 51

8. Vilaplana Lautaro, 47

9. Vilaplana Facundo, 42

10. Plaza Máximo, 26

11. Arévalo Jonatan, 25

12. Gómez Enzo, 21

13. Ybalo Fabricio, 21

14. Castro Carlos, 19

15. Juárez Gonzalo, 19

16. Ponce Segundo, 17

17. Villalba Miguel, 15

18. Suarez Lucas, 14

19. Galván Pablo, 13

20. Ojeda Mijael, 13

21. Felder Gabriel, 12

22. Agüero Osvaldo, 11

23. Quevedo Alexander, 7

24. Segovia Darío, 6

25. Mazzuco Ivo, 2

 

Promocionales

1. Benavidez Tadeo, 138

2. Martínez Adrián, 119

3. Zapata Adrián, 116

4. Gallo Mercedes, 115

5. Vera Benjamín, 81

6. Negro Francisco, 80

7. Suárez Alexis, 25

8. Jorge Herrera, 23

9. Santillán Lucas, 19

10. Arévalo Nahuel, 17

11. Ortega Julián, 17

12. Díaz Quedasada, 17

13. Nieva Maximiliano, 16

14. Mercado Lucas, 16

15. Pauletto Matías, 16

16. Darío Álvarez, 8

17. Sandil José, 8

18. Moya Francisco, 2

19. Bogolla Jeremías, 1

 

Master Principiantes

1. Ivars Jorge, 103

2. Morales Sergio, 101

3. Cabello Jorge , 89

4. Vera Rolando, 73

5. Castro José, 69

6. Sosa Scantelli Cristian, 54

7. Rodríguez Franco, 53

8. Vega Sergio, 26

9. Romero Federico, 23

10. Prevedello Carlos, 23

11. Vega Gustavo, 21

12. Granito Esteban, 21

13. Blanco Rolando, 21

14. Molina Alfredo, 19

15. Carrizo Oscar, 16

16. Berral Rodrigo, 15

17. Domínguez Javier, 15

18. Álvarez Juan Pablo, 14

19. Romero Héctor, 14

20. Tobares Raúl, 7

21. Mayoral Luis, 2

 

Senior A

1. Da Silva Santiago, 110

2. Marzoratti Eduardo, 68

3. Tula Emiliano, 47

4. Facundo Prevedello, 26

5. Santiago Frías, 23

6. Exequiel Ovejero, 23

7. Pedro Chiesa, 21

8. Savio Héctor, 19

9. Pajón Facundo, 17

 

Senior B

1. Medina Ignacio, 145

2. Ovejero Gabriel, 110

3. Guerra Maximiliano, 81

4. Cano Maximiliano, 29

5. Savio Héctor, 21

6. Bazán Eduardo, 19

7. Albarracín Carlos, 17

8. Albarracín Luis, 16

 

Junior A

1. Pérez Cristian, 137

2. Carrizo Damián, 23

3. Palomino Luciano, 23

4. Pintor Ricardo, 21

5. Rosello Mauro, 19

6. Vera Horacio, 11

 

Junior B

1. Herrera Ernesto, 108

2. Lopez Mathias, 77

3. Osre Farid, 75

4. Maneiro Alejandro, 73

5. Facundo Vilaplana, 57

6. Carrizo Axel, 50

7. Gordillo Matías, 47

8. Codigoni Eluney, 44

9. Plaza Maxi, 24

10. Acosta Eduardo, 21

11. Arévalo Wiliam, 17

12. Ortega Pablo, 17

13. Iñigo Diego, 17

14. Peñaloza Gastón, 17

15. Lovarvo Bruno, 15

16. Arias Luis, 14

Te puede interesar