El Campeonato Argentino de Enduro se lució en La Rioja

Nacionales 01 de mayo de 2023 Por Pablo Lozada Moreno
RESULTADOS FINALES

Se completó este fin de semana en la Capital de la provincia de La Rioja, la segunda fecha puntuable del Campeonato Argentino de Enduro, que organiza Co.Na.E. y fiscaliza la C.A.Mo.D. y que se corrió con epicentro del “Paseo de Los Sauces”, en inmediaciones del Dique de Los Sauces.

Con una concurrencia de pilotos de todo el país, que superó el centenar y medio de participantes donde el Torneo Nacional compartió escenario con el Campeonato del Noa y el Campeonato Provincial Riojano.

La competencia contó con el apoyo del Gobierno de La Rioja, la secretaria de Deportes, Recreación e Inclusión, la Federación Riojana de Motociclismo y la Asociación Riojana de Enduro.

CLASIFICACIONES FINALES

CATEGORÍA DAMAS

1.754.Forti Valentina

2.752.Gallo Mercedes

3.755.Flores Paula

 CATEGORÍA JUNIOR A

1.103.Tumbarello Franco

2.102.Martin Ignacio

3.101.Chaya Rodrigo

4.106.Tula Emiliano

5.104.Chieso Pedro

6.107.Saavedra Juan Cruz

CATEGORÍA JUNIOR B

1.302.Crisol Joaquín

2.308.Rodriguez Bautista

3.307.Ferro Agustín

4.313.Karlen Daniel

5.301.Frias Santiago

6.303.Soria Diego

7.312.Flores Salím

8.310.Pedersen Joaquín

9.306.Janeiro Ignacio

10.314.Quiroga Lucas

11.305.Pajon Facundo

CATEGORÍA MASTER A

1.207. Dávila Juan Manuel

2.206.Ottaviano Daniel

3.203.Cid Pablo Rodrigo

4.205.Navarro Ariel

5.202.Rodriguez Jorge

CATEGORÍA MASTER B

1.401.Gonzalez Jorge

2.405.De Angeli Pablo

3.409.Tagle Federico

4.402.Echazu Andrés Alberto

5.411.Escobar Alejandro

6.412.Turcuman Emiliano

7.410.Montes Javier Agustín

8.406.Vartalitis Ricardo

9.408.Redelico José

10.407.Mezher Julio Alfredo

CATEGORÍA MASTER C

1.501.Vische Mario

2.504.Del Carril Marcelo

3.508.Castiella Juan Carlos

4.505.Gugliemucci Miguel

5.507.Melo Fernando

6.509.Dottori José

7.510.Romero Marcos

8.511.Rios Roque 

CATEGORÍA MASTER D

1.601.Enria Hugo Ariel

2.606.Buchín Sergio Enrique

3.605.Balduzzi Josue

4.604.Kutulas Juan

5.607.Pedersen Luis

6.11. Marquestó Rolando

7.609.Baliño Daniel

8.610.Cordoba Daniel

9.602.Almada Gustavo

CATEGORÍA PRINCIPIANTES

1.852.Funes Joaquín

2-856.DE Carlos Carlos Daniel

3.851.Mansilla Amado

4.877.Parraga Valentino

5.860.Vilaplana Lautaro 

6.862.Contreras Juan

7.875.Giani Mauro

8-859.Diaz Felipe Lucas

CATEGORÍA PROMOCIONAL

1.801.Da Silva Santiago

2.808.Di Giambattista Renzo

3.805.Carranza Jeremias

4.804.Marzoratti Eduardo

5.802.Rivas Ramiro

6.806.Rodano Alessio

7.803.Soria Santiago

8.807.Maldonado Juan Ignacio

9.810.Aguilar Diego

10.813.Mercado Luna Leandro

CATEGORÍA SENIOR A

1.3.Llanos Diego

2.2.Mercado José María

3.6.Salgado Juan Ignacio

4.1.Robledo Luciano

5.4.Gomez Tomas

6.9.Martinez.Juan  Cruz 

7.10.Tumbarello Tomas

8.11.Bellone Luciano

9.5.Echazu Agustin

10.7.Corazza Santiago

11.8. Giustozzi Nicolas

CATEGORÍA SENIOR B

1.51.Hierrezuelo Fernando

2.54.Ponce Leonardo

3.55.Pedersen Agustín

4.53.Maldonado Marcelo

5.56.Montiveros Gonzalo

6.57.Baca Eduardo

CATEGORÍA SUB 16

1.701.Jeandrevin Emiliano

2.702.Gomez Mateo

3.704.Kutulas Juan

4.705.Vartaliti Andrés

5.710.Mazzuco Ivo Martin

6.706.Orellana José

7.708.Diaz Luciano

8.709.Codigoni Eluney

CLASIFICACIÓN DE CADA CATEGORÍA EN PDF COMPLETA

DAMAS (ARG).pdf

JUNIOR A (ARG).pdf

JUNIOR B (AARG).pdf

MASTER A (ARG).pdf

MASTER B (ARG).pdf

MASTER C (ARG).pdf

MASTER D (ARG).pdf

PRINCIPIANTES (ARG).pdf

PROMOCIONAL (ARG).pdf

SENIOR A (ARG).pdf

SENIOR B (ARG).pdf

SUB 16 (ARG).pdf